Тотальный диктант-2016

Друзья мои, а вы ходили на диктант? Я - да! И, таки, горжусь собой. В процессе подготовки успела просмотреть только 2 онлайн-занятия и подержать в руках любимый справочник Розеталя. При таких исходных данных результат вполне приличный:
Мой результат ТД-2016
Ходила впервые, процесс в целом понравился, но занял неприлично много времени - аж три часа (с дорогой, конечно). Хотелось бы побольше площадок, чтобы был выбор, куда пойти/поехать. Впрочем, я нечасто бывала в Политехе, так что было интересно и даже празднично. На каждом шагу улыбались волонтеры :)
Я где-то здесь:
Текст диктанта сперва зачитал автор (разумеется, в записи и на большом экране), а потом министр образования Кировской области Александр Михайлович Измайлов (я, по своему вечному невежеству, только тут и узнала, кто у нас сейчас главный по школам, вузам и садикам):
Впечатления от диктанта самые приятные. Текст такой игривый и легкий, что поневоле переносишь его на диктант, кажется, что ничего сложного тут нет... А оно есть!
Под конец полезли "опечатки", вроде золАтая, да и почерк не ахти... Бедные проверяющие!
Орфографическую ошибку я даже знаю :) "Удлинняют" вместо "удлиняют", долго думала и что-то сама себе придумала. :) С пунктуацией, как всегда, сложнее (особенно обидно за запятую в конце предпоследней строки - поставила в последний момент), если получится - заберу проверенный диктант и посмотрю.

Одним словом, очень приятно, что первый блин вышел вполне приличным; хочется верить, что дальше будет еще лучше! Все на Диктант!

7 комментариев:

  1. Молодец!
    Давно хочу сходить, но всегда жаль времени выходного дня... Конкретно в этот раз позарез надо было кое-какие огородные дела сделать, пока погода позволяла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у нас тоже хорошая погода в этот день была :) Молодцы организаторы, договорились с кем надо наверху :)))

      Удалить
  2. Ого, круто ты справилась с ним! Отличный результат! Есть чем гордиться - я дружу с большой умничкой))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Мариночка, за поддержку! Прости, с этим летом очень много всего в оффлайне происходит, не успеваю в комментарии заглянуть :)

      Удалить