Темари-реалити. День семнадцатый, последний!

УРА, ТОВАРИЩИ!
Я его домучила! Да что там его - я домучила вас, себя и родственников! Шарик готов! Вот он!
Если честно, будь моя воля, я б его таким и оставила. Сложнее всего для меня "предпродажная обработка" (даже если шарик идет не на продажу): шнурочки-хвостики, упаковка, подставка... Дело даже не в лени (хотя ее, родимой, процентов на 90 в причинах). Мне кажется, круглый шарик, он... идеален, что ли. Он круглый. Совершенный. Хвостик - это красиво. А шарик можно бросать в руках. Им можно жонглировать. Эх... Только кто ж в наше время умеет жонглировать?.. Я - нет.

так что следующим этапом начала пристраивать шарику шнурок. Ибо шнурок существенно расширяет возможности шарика: теперь его можно вешать и таскать! Дочь в свое время убедительно продемонстрировала, что для 3-летнего ребенка это важнее, чем жонглировать.

Шнурок начинается примерно так: выбираем самое позорное место в вышивке (я заранее приглядела, прям только тем и утешалась - "тут будет шнурок") и суем туда нитки.
Потом (или наоборот заранее) порядочные люди плетут кумихимо или, например, макраме. Но для меня это история не на один день, а я - читай выше - и так уже всех замучила. Так что будет косичка. Чтобы она не расплелась, пока закрепляется второй конец, можно использовать подручные средства: заколку, скрепку, крокодильчик... У меня вот под рукой оказалась прищепка для штор - страшная, как крокодил. Нефотогеничная. Но как говаривал Джек Лондон, время не ждет. Надо успеть побольше, пока дети спят.
Закрепив пару ниток, крокодила можно выкинуть - теперь от него вреда больше, чем пользы. У меня итог получился такой:
И я как обычно побегала по дому в попытках пристроить шарик для фотографирования "в висе". Как обычно не нашла ничего лучше ручки окна:
Ну что. Вот и закончилась эта эпопея. Вроде бы. Или все-таки хвостик?..
Я сейчас немного приду в себя, все обмозгую и завтра подведу итоги проекта. А вы пока напишите, как по-вашему, нужен хвостик? Раз уж у нас реалити :)

Увидимся завтра!





4 комментария:

  1. привет.
    кто-то мучился, а кто-то наслаждался процессом и просмотром.))))
    Мой тебе респект. Ты это сделала, при чем довольно быстро)))
    кстати как тебе в итоге вышивалось? Легче с отчетом или наоборот, лучше б тихо сам с собою?))))
    Про хвостик даже не знаю. Мне вот и так очень нравится))))

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Мариночка! Спасибо тебе огромное за поддержку на протяжении всего проекта! Вопросы твои очень нужные и интересные, я отвечу непременно в итоговом посте!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, поздравляю! И присоединяюсь к словам Марины: кто-то мучился, а кто-то наслаждался процессом и просмотром. И когда в отчёте появилось слово "скучно", стало даже интересно, как будешь выкручиваться из этого. Ведь по сути, здесь действительно, один и тот же стежок...каждый день... Ирина, но ты продолжала писать, и интересно писать! И шарик получился красавчик! Я за хвостик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Собственно, ваша с Мариной поддержка меня и выручала, спасала от скуки :)
      И хвостику быть, согласна!

      Удалить