Две татьянки

Уже второй раз на дочин День Рождения я шью! Глядишь, к ее 40-летию научусь горловину обрабатывать... Ну, время еще есть, пока шью самое простенькое, в том году был сарафан, в этом сил хватило только на юбку-татьянку:
Шила-маялась-страдала, притачивала пояс отдельно в три приема (складочки равномернее, чем на сарафане, что радует) и все равно накосячила, местами "бутерброд" (пояс-юбка-пояс) не сошелся. Исправила вручную, благо, работаю для себя, ругать некому, Любава пока не придирчива :)
Мой веселенький ситчик, кстати, идеально совпал с заданием магазина-студии "Хоббит" "Разнотравье":
Покажу его (ситчик) поближе:
А вы заметили, что это другая юбка? :) Да нет, на таком качестве фоток вряд ли, так что расскажу подробнее: вторая юбка прям совсем татьянка-татьянка, из одного куска ткани. Намаявшись с поясом для первой юбки, я поняла, что больше всего мне на нем нравятся складочки. Так и зачем я мучилась? На второй раз я просто сделала подгиб пошире и вставила две резинки (между резинками, конечно, тоже прошила). Ну и нижний край обработан косой бейкой другого цвета, просто потому что первой не хватило бы.
Вот так выглядят две юбочки вместе:

Фотки, как всегда, в прыжке, пока Клим не пришел наводить свои порядки... В общем, вторая юбка покороче еще, теперь точно все отличия назвала :)

Надеюсь, юбки будут носиться, штука-то вполне практичная. Ну почти. Если не в пол :)

4 комментария:

  1. Ирина, очень милые юбочки получились! Я, как профессиональный портной желаю Вам удачи, и научиться ранее обрабатывать горловину, нежели дожидаясь дочкиного сорокалетия )))))))))
    Спасибо за участие от Хоббита!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Буду стремиться к прекрасному! :)

      Удалить
  2. Любавушка, модель наша. Очень рада кстати за тебя. Шить даже просто для себя - уже удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, ты меня всегда понимаешь! :) Да, счастье для меня уже то, что я перестала бояться машинки :)

      Удалить