День выборов 2

Начну с главного - фильм понравился. Не хватило музыки и приглашенных звезд в неожиданном амплуа, как в первой части, или философской грустинки, как в "Кроликах" и "Мужчинах", но все равно получилось здорово. Уверена, что буду пересматривать не раз и с огромным удовольствием.
***
Если честно, с точки зрения формальной логики, вступление изрядно затянуто. Вся эта тягомотина (поправлюсь: веселая тягомотина! задорная! просто чересчур длинная) с мостом и рассуждениями, что теперь думают "там" по поводу губернаторского кресла... Все это можно было бы уместить минут в пять и переходить, собственно, к выборам. Но увы, тогда фильм потерял бы всякий смысл с точки зрения российских реалий. Потому что выборы у нас демократические всегда - а вот чтобы все решалось большинством голосов... Это, знаете ли, отдельная история. И спасибо "Квартету И", что они ее придумали :)
***
Кстати, губернатор Кировской области Никита Белых сообщил в своем твиттере, что "немного консультировал" Ростислава Хайта. Это, конечно, делает честь последнему. Оказывается, он отлично разбирается в политике: 82-е место в рейтинге губернаторов РФ, дружба с модными блогерами, включая Навального, и съемки в клипе "Роднополисов"... Трудно найти более подходящий прототип герою Уткина!

Комментариев нет:

Отправить комментарий