Новогодний пряник

Темари "Имбирный пряник", узор зигзаг
Темари вышит по следам SAL Виктории Орловой. Оформление оби подсмотрено где-то у мастериц с темари.ру.
Вообще-то этот темарик проходил у меня под рабочим названием "Джокер" (из-за яркой расцветки), но когда я наконец вытащила все булавки, оказалось, что мне не казалось - по форме он совсем даже не шарик:

Темари "Имбирный пряник", зигзаг, оформление оби
Эта форма неумолимо тянула меня к детским воспоминаниям о елочных украшениях, среди которых был похожий не-шарик, имитировавший пряник. В итоге темари неожиданно для меня превратился в "Имбирный пряник"!
А учитывая, что вышивался он в декабре-январе, в промежутке между походами на каток и катанием на снегоходе и стал моим новогодним развлечением, я хочу поучаствовать с этим шариком в тематическом задании Арт-Кладовой "Зимние каникулы":

Ну и напоследок немного рабочих фоток, ради шутки - в обратном порядке:
Темари, узор зигзаг, первые 3 этапа
Темари, узор зигзаг, первый этап
Виден мой просчет: ядреные, почти неоновые салатовые нитки после разбавления серебристой "мелиссой" стали почти тусклыми. Ну и советую не игнорировать советы мастера и подбирать металлик и ирис одинаковой толщины, это, конечно, удобнее.
Темари, разметка
А вот и та самая мелисса - ниточка весьма вредная, но, пожалуй, подробнее я на нее пожалуюсь в ходе реалити :) Присоединяйтесь!
Заметьте, кстати - здесь шарик еще круглый! А все почему? А потому, что в основе ОЧЕНЬ мягкий пенопласт, вот из этого МК. В общем, мягкий пенопласт для меня теперь табу, пожалуй. "Имбирному прянику" трансформация в ходе вышивки пошла на пользу, придала пикантности, но в целом так рисковать я не готова. Ждите в ближайшее время экспериментов с другими наполнителями!

6 комментариев:

  1. Хорошо получилось! Поздравляю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо! Ваши уроки пошли впрок :)

      Удалить
  2. Это даже интересно что ни шарик а пряник.Супер вышивка и прекрасная расцветка и тоже хочу,глаза мои загребущие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за добрые слова :) Хочется все и сразу - это я понимаю, тоже первое время хотелось хвататься за все и вышивать-вышивать-вышивать... Сходишь на темари.ру, посмотришь обновки у других мастериц - и глаза сомкнуть не можешь, так хочется попробовать все-все-все!

      Удалить
  3. Очень интересная работа, никогда таких не делала!
    Но мы в блоге Арт-кладовая ждали задания где главное, поддержать тему зимнего досуга и отдыха на каникулах: подвижных игр, забав на свежем воздухе, похода в театр и музеи, а посещение елок, чтобы по работе было понятно, что это каникулы)) Пока же по работе понятно, что каникулы у вас)) Спасибо за то, что обратили внимание на наше задание, с нетерпением ждем в следующих! Ваша Арт-кладовая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заглянули! Вы правы, я как-то однобоко поняла задание, долго думала, решила пройтись по страничкам других участниц и почему-то запутала себя еще больше :) Надеюсь, в следующий раз мое участие в заданиях Арт-Кладовой будет более оправданным :)

      Удалить