Темари-реалити-2. День 7. Косяки

На шарике начинает вырисовываться что-то замысловатое. Фото вчера вечером, так что сорри за вспышку:
Темари, обмотка

Сегодня утром тоже немного повышивала. Мой максимум пока - тройное пересечение:

Темари, тройное пересечение обмотки
Специально не обрезала дату, для наглядности :)
Узор пока неравномерный. С другой точки выглядит вот так:
Темари, обмотка
Стоило мне похвастаться, что обмотка мне нравится, как пошли косяки: во-первых, сказывается неточность разметки, во-вторых - банальная невнимательность. Первую ошибку я исправила молча, просто отмотала нить назад. И подумала, что честнее было бы этот момент зафиксировать...
Так что вот моя вторая ошибка:
Темари, ошибка при обмотке
Опять-таки почти все съела вспышка, так что расскажу на пальцах: нитка идет из середины сверху - а должна снизу, как на нижних плетениях. Глупо и смешно - накосячила на самом старте. Так долго целилась в точку начала обмотки, что не подумала о соблюдении узора. Смешнее было только когда я так же тщательно прицелилась, вывела ниточку... подтянула... еще подтянула... и выдернула - потому что забыла узелок завязать :)
Ну а на этом я закончила вышивать перед тем, как начать отчет (а хотела еще и рыженьким обвести!):
Темари, ошибка при обмотке
Вроде видно, да? Первая (ближняя к разметке) нитка ныряет правильно, под две половинки поясков, а вторая только под одну. И где были мои глаза?!
Ну ладно, сейчас допишу и пойду исправлять, пока сынишка спит...
Темари, треугольник в обмотке


А здесь видно, как вырисовывается треугольник...

Всем удачи! Увидимся завтра!

4 комментария:

  1. Ириша привет.Сложности начинаются когда пучок состоит из например двух или трех пересекающихся лучей и надо просунуть третий,четвертый пятый надо поддевать все предыдущие лучи или только верхние?Кстати я повторюшка пушка,тоже решила одноцветный сделать,потому что на желтом фоне радуга как то не туда ,сразу не подумала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Мариночка! Посмотрела твой шарик, очень красиво!
      Про то, как проводить лучики: если ты ведешь ниточку справа от разметки и подходишь к пояску (или пересечению поясков), то! Первую половинку пояска ты обходишь сверху, а под вторую проползаешь снизу. Вот. Ну и если нить идет слева от разметки - то все наоборот. Это не моя идея, это от Марии Фрид (http://mfrid.livejournal.com/310914.html) подсказка. У тебя так и не сдружилось с темари.ру? :(

      Удалить
  2. Ирина, я не сразу отметилась, но за твоим проектом слежу:))) Вот ссылочка на небольшое видео от Барбары http://www.youtube.com/watch?v=gKP1gowvhiA Думаю, что ты, Ирина, его уже видела, а вот Марине, как начинающей, наверно интересно будет поглядеть. Замечу, что Барбара в прошлом году сдала на 4 уровень сертификации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо, что ты с нами! И огромное спасибо за подсказку! Ты будешь смеяться - я видела только ссылку на это видео, и даже открыла ее в новой вкладке, но не включила, потому что Клим спал. Можно подумать, я бегло говорю (или хотя бы понимаю) по-английски! В общем, видео у меня затерялось и сегодня я благодаря тебе открыла Америку - очень понятно и наглядно, подписалась на канал Барбары :)
      Еще раз спасибо, Наталья!

      Удалить