Темари-реалити-2. День 1. Старт

Итак, приступим.
Шариков я, как видите, накрутила, а МК не состоялся :( Так что хоть похвастаюсь :)
В ход у нас пойдет белый шарик. Вышить хочу вот такой замечательный шарик, снова от Виктории Орловой. Кстати, если вам нравятся темари и вы всерьез планируете повышивать шарики, очень рекомендую зарегистрироваться на сайте темари.ру. Тогда вам будет доступна вот эта ссылочка - на тот же совместник, но с дополнительными комментариями и фотографиями Марии Фрид и других замечательный мастериц.
Итак, для работы нам понадобится основа диаметром длиной окружности (!) примерно 40 см, нить разметки (желательно металлик) и... практически неограниченное количество ниток для узора :) Если каждый "обруч" наматывать новым цветом, то понадобится 15 моточков! А еще цветы... Но это все впереди, а пока нужно сделать разметку C10. Самый любимый мой мастер-класс - опять же от Виктории Орловой, вот здесь.

Увидимся завтра!

10 комментариев:

  1. Ирина выздоровели?Не могу зарегистроваться на сайте,пишут некоректный адрес,но это мой адрес m- zhukowa@yandex.ru, Может спросишь на сайте,а то я не могу отправить сообщение,обратной связи.Посмотрела урок обмотки,не поняла,ее надо делать разными нитками или одним цветом?

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина выздоровели?Не могу зарегистроваться на сайте,пишут некоректный адрес,но это мой адрес m- zhukowa@yandex.ru, Может спросишь на сайте,а то я не могу отправить сообщение,обратной связи.Посмотрела урок обмотки,не поняла,ее надо делать разными нитками или одним цветом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, не, болеем... Но компьютер творит чудеса, освобождая маме кучу времени :)
      Разметку нужно делать одним цветом (желательно металлик), это Виктория не поленилась для наглядности сделать разноцветный вариант :)
      Про регистрацию уточню, а в электронном адресе точно допустимы пробелы? Или это просто сюда скопировалось с пробелами, а при регистрации их не было?

      Удалить
  3. Намотала шарик 32см.Основа пенопласт,сверху синтепон рвала ,шерсть обмотка и хлопковая нитка,катушки не хватило,завтра пойду докупать такой цвет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тут мотала шарик поменьше, тоже катушки не хватило. Как у вас с регистрацией на темари.ру? Я пока не писала, не поняла, что с имейлом...

      Удалить
    2. Ирина там какая то сложная регистрация,типа напишите мне письмо модернатору я вас сама зарегистрирую,письмо отправилось,ник английскими буквами написала,почту посмотрела ,ответа нет.В течении какого срока происходит регистрация незнаю.Но мастер класс по разметке я могу просматривать ,а по шарику нет.

      Удалить
    3. Марина, не переживайте, оно того стоит - на сайте очень приятная атмосфера, еще будете там хвастаться своими шариками!

      Удалить
  4. Спасибо еще раз! Жду результата. Это один из самых любимых моих темари, и один из последних :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, надеюсь Вас порадовать :) То, что темарик один из последних, не так грустно, если вспомнить, сколько всего интересного Вы сделали за это время! Все-таки в сутках всего 24 часа :) Меня восхищает, что вы, так много умея, ищете новые сферы, учитесь, достигаете успеха! Настоящий пример для подражания!

      Удалить