Трижды первый трижды комом :)

Наконец-то я собралась выложить свой долгострой-трижды первенец, который я анонсировала в итогах 2014-го. Та-да-да-дам!

Итак, что же это такое и почему я с этим ношусь, как с писаной торбой? В конце концов, это далеко не первый тэмари, который я вышила (а вовсе даже 45-й, если я не слишком напутала). Но. Это первый шарик, на котором я опробовала: 1) мультиразметку; 2) хвостик; 3) кумихимо. А еще этот шарик я вышивала для себя с нуля. Два года назад (участвуя в первом марафоне женственности от Ольги Валяевой) я намотала основу, заложив внутрь шумелку и свои мечты :) Потом сделала сложную разметку на 10, и шарик отправился "дозревать" еще на год. Ну и наконец летом 2014, запланировав участие в марафоне самодисциплины, я сделала-таки мультиразметку (спасибо огромное проекту темари.ру и тамошним мастерицам), а там осталось за малым - вышить 42 цветочка обычными хризантемками.

Честно скажу, в процессе вышивки я снова плотно засела на temari.ru и пожалела, что выбрала такой простой узор. Сколько красоты и разнообразных вариантов! А у меня обычные кику, к тому же неидеально подобранные по цветам.
Первое время я пыталась подобрать оптимальные сочетания ниточек, но времени уходило много, а эффекта было мало. Потому что стоило мне выбрать идеальное сочетание - я убегала к сыну, а вернувшись уже не могла вспомнить, что куда :) Так что я решила, что наша сила - в яркости! И шарик с рабочим названием "Домашний" превратился в "Искорку" (назвала Любава).
Но вернемся к... комплекту. Итак, оказалось, что хвост тоже не так прост :) например, металлизированные нитки торчат довольно мерзко и, видимо, не предназначены для такого использования.
А вот кумихимо вызвал  у меня дикий восторг! Пока не пришла пора прикреплять его к шарику :) Но я не свернула шнурок в петельку только по просьбе дочки, честно-честно!

В общем-то, само по себе все вроде неплохо... Но не идеально. Что неудивительно, поскольку перфекционизм - не моя проблема фишка. Зато не лежит в разных углах недоделанное...

В общем, мечтами не раскидываются, так что принимаю свой шарик таким, как есть, и участвую с ним в задании Creative World #20 "Цветочный рай". Чего-чего, а цветочков на шарике хватает :)
Спонсор задания - магазин "Мои Нити", приз - сертификат на 500 рублей!
Удачи всем участникам!


3 комментария:

  1. Потрясающая красота! Не зря он ждал так долго :-)
    Спасибо, что творите вместе с Creative Word!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда :) Я, видимо, перегорела им, пока спрятала подальше, отдохну и буду любить его снова :)

      Удалить
  2. очень даже симпотный! Ты умничка!

    ОтветитьУдалить